Новости

«А все бегут, бегут, бегут — и я бегу»: праздничные забеги Parkrun и Ananas Runners пройдут в «Царицыне»

31/12/2019

Мосгорпарк, забег, Parkrun, пробежка, бег, дистанция, ГМЗ «Царицыно», Ananas Runners

Праздничные забеги состоятся на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно» в период новогодних каникул. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе «Мосгорпарка».

Так, 4 и 7 января желающие смогут проверить себя на стойкость, зарядиться отличным настроением и познакомиться с единомышленниками в забеге Parkrun; для этого они встретятся на замощенной площадке рядом с Новоцарицынским шоссе в 9:00.

Parkrun — это исключительно дружеская пробежка, в которой будут рады всем, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Не стоит беспокоиться: здесь нет победителей и проигравших. Дистанция составляет 5 километров; преодолеть ее можно в своем ритме, с комфортной скоростью. Главная цель забега заключается в привлечении участников к активному и здоровому образу жизни; организаторы ждут и любителей спортивной и скандинавской ходьбы.

Продолжить забеги можно будет и после праздников; Parkrun — «ежесубботнее» событие. Те участники, которым интересно следить за своими успехами, могут зарегистрироваться на сайте, распечатать персональный штрих-код и носить его с собой.

Желающим стать частью настоящего спортивного сообщества единомышленников стоит присмотреться к Ananas Runners: это один из немногих любительских беговых клубов, имеющих четкую привязку к району. Его участники встречаются в музее-заповеднике «Царицыно», выполняют упражнения на общефизическую подготовку на легкоатлетическом стадионе — а затем оттачивают технику бега на дорожках. Клуб проведет открытую тренировку 7 января; сбор — в 9:30 у главного входа в парк со стороны метро «Царицыно», начало — в 10:00. Новичкам предстоит пройти дистанцию в 3 или 5 километров. Присоединиться могут все желающие.

Фото предоставили представители пресс-службы «Мосгопарка»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора