Новости

Монолитные конструкции готовы: жилой дом по программе реновации в Царицыне введут в 2021 году

25/12/2019

Андрей Бочкарев, Департамент строительства города Москвы, Андрей Бочкарев, реновация, строительство, жилой дом, переменная этажность

Трехсекционный жилой дом переменной этажности по программе реновации в районе Царицыно введут в эксплуатацию в 2021 году. Уже готовы монолитные конструкции; об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в среду, 25 декабря.

В жилом доме по адресу: улица Кантемировская, владение 39, будет 190 квартир: 38 трехкомнатных, 130 двухкомнатных и 22 однокомнатных. Четыре из них оборудуют для маломобильных людей; здесь увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Суммарная площадь жилплощади превысит 10 тысяч квадратных метров. На данный момент ведутся работы по отделке фасадов.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Здесь устроят игровую и спортивную площадки, сделают зоны для отдыха взрослых.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора