Новости

Жителей Царицыно старшего возраста ждет ледовый бал

13/12/2019

Жителей Царицыно старшего возраста ждет ледовый бал

В новогоднем фестивале «Московское долголетие — 2020», который пройдет в парке «Сокольники», примут участие жители старшего возраста Южного округа 14 и 15 декабря.

Насыщенная новогодняя программа с мастер-классами от профессиональных преподавателей, выступления известных артистов, театрализованные шоу и ледовое представление от участников проекта «Московское долголетие» ожидают участников и гостей фестиваля.

Но главной площадкой праздника станет каток парка «Сокольники», на льду которого участники проекта «Московское долголетие» устроят костюмированный ледовый бал. Среди фигуристов «серебряного» возраста жюри выберет тройку лидеров за самый оригинальный наряд. Победитель отправится в морское путешествие по Черному морю. Также участники проекта «Московское долголетие»— ансамбль «Москвичи» выступят с показательным номером «Зимнее танго».

В течение всего фестиваля будут открыты четыре тематические зоны: музыкальная с атмосферой русского уличного театра, национальными зимними забавами и выступлениями артистов. В зоне «Хобби» профессиональные преподаватели проведут мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, свечей в технике декупаж, талисманов для дома, а также по приготовлению «напитка долголетия».  На площадке «Новогоднее волшебство» пройдут костюмированные представления.

Для гостей фестиваля на главной сцене парка выступят известные российские артисты: Дмитрий Маликов, Ольга Кормухина, Григорий Гладков, группы Земляне, ВИА Песняры и многие другие.

Новогодний праздник не обойдется и без Деда Мороза. Резиденция Дедушки со Снегурочкой будет открыта на главной площади. С ними можно будет сделать памятные фотографии в специальных фотозонах.

«Практически еженедельно в нашем районе, округе и городе проходят различные спартакиады, фестивали, акции, где наши жители с удовольствием принимают участие. И это, не считая невероятно насыщенной культурно-досуговой программы для жителей района Царицыно, подготовленной силами аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Согласно данного плана только на 4-й квартал текущего года запланировано 162 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Скучать некогда», —  комментирует руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора