Новости

Дмитрий Хлестов: Люди хотят, чтобы их услышали, помогли им

27/11/2019

Дмитрий Хлестов: Люди хотят, чтобы их услышали, помогли им

Всего за несколько дней с начала акции «Неделя приема граждан», проходящей в местном отделении партии «Единая Россия», депутаты муниципального округа Царицыно получили от жителей района рекордное количество вопросов, просьб и предложений. Важно, что львиную долю всех поступивших просьб царицынцев парламентарии-единороссы старались решать непосредственно в ходе личного приема. Правда, желающих обратиться за помощью оказалось так много, что само время приема пришлось на несколько часов увеличить.

«Действительно, обращений жителей поступило очень много, но это и радует. Это значит, что люди нам доверяют. Они приходят в разном настроении, и нередко мы являемся для них последней инстанцией. Люди хотят, чтобы их услышали, им помогли. Мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы реально это сделать», — отметил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Дмитрий Владимирович рассказал, что большинство вопросов носило сугубо частный характер, но были обращения, которые затрагивали интересы большой группы жителей.

Так, например, была поднята проблема транспортной доступности поликлиники на улице Кошкина для пациентов отдельных микрорайонов Царицына. Этот вопрос возник в связи с грядущей реконструкцией детской поликлиники на Тимуровской улице. Парламентарии ответили, что данная тема уже обсуждалась с руководством района и городскими службами. Дмитрий Хлестов пообещал взять вопрос под личный контроль.

Также жители Царицына обратились с вопросом-предложением о судьбе пустующего помещения по адресу: улица Севанская, дом 21-3. Царицынцы высказали коллективную просьбу пустить помещение под нужды спортивных и танцевальных кружков и секций, так как жители района очень нуждаются в расширении площадей для развития молодежи.

Активное участие в работе общественной приемной принимают все муниципальные депутаты: Светлана Шумейко, Наталья Шабашева, Татьяна Новоземцева, Луиза Старостина, Оксана Видутина, Елена Тишкова, Ольга Бурлакина и Андрей Майоров.

«Хорошо, что жители так активно участвуют в решении проблем нашего района. Люди приходят — значит, нам верят, а такой совместный прием — это оперативное решение проблем, так как многие вопросы находятся в ведении руководителей муниципального округа, и мы можем некоторые из них решить на месте», — сказала депутат Светлана Шумейко.

«Спасибо всем, кто пришел на встречу. Местные депутаты хорошо знают о многих проблемных точках района, но непосредственное общение с людьми помогает видеть их еще более отчетливо. Все вопросы были зафиксированы, постараемся помочь по всем обращениям», — подытожил Дмитрий Хлестов.

Стоит отметить, что работа с обращениями жителей района – одно из приоритетных направлений деятельности депутатского корпуса Царицына. Депутаты проводят личные приемы, принимают участие во встречах с населением и организациями с целью ознакомления с проблемами, возникающими у жителей, а также – чтобы поделиться успехами в решении поставленных задач и вопросов для защиты прав и интересов жителей и организаций.

В ходе проведенного приема граждан жители района поднимали самые актуальные вопросы, касающиеся получения льготных путевок на летний отдых для инвалидов, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства, состояния подъездов домов и дворов. По итогам встреч депутаты добивались включения многих «проблемных» участков в тот или иной план развития территории.

По всем обращениям были даны разъяснения по существу, по отдельным обращениям направлены запросы в различные инстанции и организации. Большая часть поступивших обращений рассматривалась с участием депутатов и самих заявителей комиссионно с выходом на место.

Напомним, что неделя приема граждан, приуроченная к 18-летию со дня образования Всероссийской политической партии «Единая Россия», в районе Царицыно продлится до 1 декабря 2019 года.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора