Новости

И WorldSkills, и «Абилимпикс»: учащиеся школы № 904 покорили судей своими талантами

26/11/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, WorldSkills Russia, Абилимпикс

Учащиеся школы № 904 стали призерами двух самых масштабных Чемпионатов в Москве: это VIII Открытый Чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia — и национальный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Алина Шарафутдинова.

Школьники продемонстрировали настоящий профессионализм — и покорили судей своими талантами.

— Чемпионат WorldSkills ежегодно проводится среди учащихся старших классов и студентов колледжей, — рассказала Алина Шарафутдинова. — Лучшие из лучших показывают свои навыки всей столице.

Для того, чтобы пройти в финал, нужно справиться со сложными испытаниями отборочного этапа. Ученики школы № 904 пополнили копилку побед своего образовательного учреждения серебряными и бронзовыми медалями.

— Надежда Савченко и Анастасия Талызина заняли вторые места в компетенции «Предпринимательство», а Михаилу Ганину и Сухановой Анне вручили серебро за успешное выступление в компетенции «Ландшафтный дизайн», — подчеркнула Алина Шарафутдинова. — Елена Чернышова продемонстрировала судьям свои кулинарные способности — и заняла почетное второе место в «Поварском деле». Арсений Захаров и Никита Курносов взяли бронзовые медали в «Разработке виртуальной и дополненной реальности».

Участники «Абилимпикса» тоже не подвели: Павел Котов был награжден дипломом второй степени за «Администрирование отеля», Дарья Ишутина заняла третье место в компетенции «Ремонт обуви», а Виктор Протасевич показал свои умения — и взял серебро «Малярного дела».

— Такое рекордное количество медалей для нашей школы — наверняка не предел: новые профессионалы готовятся заявить о себе уже в феврале 2020 года, и их терпение и кропотливый труд наверняка оценят по достоинству, — уверена Алина Шарафутдинова.

Ребят готовили их верные наставники: это заместитель директора школы Елена Синяк, заместитель директора по ресурсам Ирина Родина, педагоги Елена Юрчикова и Наталья Голубкина. Весомый вклад внесли и преподаватели из Финансового колледжа № 35 и Пищевого колледжа № 33.

Учащиеся были награждены памятными грамотами, медалями приятными сюрпризами — современными гаджетами в виде «умных часов» и беспроводных зарядных устройств.

Фото: школа № 904

Метки: , , ,

Выбор редактора