Новости

Горожанам нужно перепрограммировать «Тройку» для бесплатной пересадки на МЦД

20/11/2019

«Тройка», транспортная карта, МЦД-1, МЦД-2, активация, перепрограммирование, МЦК, метро, Андрей Акимов, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, терминал

Пассажирам нужно перепрограммировать свою карту «Тройка» для оплаты проезда и бесплатной пересадки с Московских центральных диаметров на метро и МЦК. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Начальник дирекции МЦД столичного Департамента транспорта Андрей Акимов подчеркнул, что с 20 ноября активировать карту «Тройка» можно в кассах метрополитена, автоматах по продаже билетов и желтых информационных терминалах.

Перепрограммирование транспортной карты нужно для того, чтобы появилась возможность записывать на нее новые данные — к примеру, о пересадки с метро на МЦД. После активации карта «научится» работать с новым тарифным меню МЦД.

Напоминаем, что два первых Московских центральных диаметра — МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — запустят уже в конце ноября этого года. МЦД-2 пройдет через станцию «Царицыно».

Не так давно мы писали о том, что в разделе МЦД сайта Мосметро появился тарифный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость поездки с учетом работы диаметров.

Фото: архив Официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора