Новости

Специалисты школы № 904 расскажут, как помочь ребенку с ОВЗ выбрать профессию

19/11/2019

День открытых дверей, школа 904, «Перспектива», ОВЗ

Семинар-практикум «Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП» пройдет в учебном корпусе «Атмосфера» школы № 904 в среду, 20 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательной организации Алина Шарафутдинова.

— Общеизвестен тот факт, что педагог не просто дает детям новые знания, но и помогает им определяться с их будущей профессией, — подчеркнула Алина Шарафутдинова. — АООП — это адаптированная основная образовательная программа: своего рода условие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На встрече ведущие специалисты и педагоги школы № 904 расскажут коллегам, работающим с детьми с ОВЗ, как подвести особенных детей к профилям труда — и помочь им выбрать профессиональную деятельность. Преподаватели проведут мастер-классы по целому ряду направлений, среди которых — бумагопластика, техники ручного стежка и торцевания, выпиливание, выжигание и металлопластика. Кроме того, между собравшимися пройдет «обмен премудростями» — спикеры поделятся со своими гостями лекционными материалами и учебными практиками.

Координатор проекта «Ресурсная школа» Елена Аркатова расскажет пришедшим, как с помощью профиля труда определить будущую профессию ребенка, а педагог по трудовому обучению Тамара Золотова пояснит, почему так важно преподавать основные профили труда.

Заключением события станет деловая игра: каждый желающий сможет задать интересующие его вопросы — и даже проконсультироваться со специалистами отдельно.

Мероприятие рассчитано на учителей начальных классов, педагогов профильного труда и технологии, преподавателей дополнительного образования. Зарегистрироваться на него можно здесь.

Начало — в 15:00 по адресу: улица Бехтерева, дом 51.

Фото: архив школы № 904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора