Новости

Стильный возраст: жители района Царицыно приняли участие в общегородском фестивале моды

12/11/2019

Стильный возраст: жители района Царицыно приняли участие в общегородском фестивале моды

Фешн-фестиваль состоялся в рамках программы «Московское долголетие» в Гостином дворе 9 и 10 ноября. В модном показе приняли участие 135 моделей возраста 55+, ученицы школы «Королевская осанка» и активные участницы проекта «Московское долголетие» из ТЦСО «Царицынский». На фестивале представили коллекции известных модных дизайнеров: SLAVA ZAITSEV, BÁKHTIN, RomaUvarovDesign, N. LEGENDA, LENA KARNAUHOVA, OKSANA FEDOROVA, JULIA DALAKIAN, TE AMO COUTURE, YANA EGRASHINA, ZAODNO.

Продефилировали на подиуме и звезды советского театра, кино и телевидения Светлана Тома, Татьяна Веденеева, Екатерина Жемчужная, Евгений Воскресенский, Александр Рапопорт и другие. Попробовать себя в качестве моделей смогли и гости фестиваля, продемонстрировав коллекции модных марок: Bugera, Judy Green и ZAODNO sports&casual и многих других.

На протяжении всего дня для участников события проходили мастер-классы по изготовлению аксессуаров и стильных украшений. Желающие также приняли участие в мастер-классе «Красивая походка», где режиссеры конкурса «Мисс Россия» обучали всех дам модельной походке.

«Сегодня в районе Царицыно 2293 москвичей старшего возраста заняты в программе «Московское долголетие». Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с ТЦСО «Царицынский» оказывает всестороннюю помощь в организации и проведении мероприятий в интересах участников проекта «Московское долголетие». Мы организуем для них традиционные ретро-дискотеки и праздничные встречи. Сегодня самыми популярными направлениями среди жителей нашего района являются скандинавская ходьба, зумба, информационные технологии, английский язык и гимнастика. Женщины выбирают подвижные виды — танцы, а также изучение языков. Всего сегодня посещают занятия 1982 жительниц района, а вот царицынских мужчин в программе «Московское долголетие» пока немного – 311 человек», — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Сегодня в районе функционирует 100 групп по различным направлениям. Самому старшему участнику программы «Московского долголетия» в Царицыно исполнилось 87 лет.

инфографика долголетие статистика

Метки: , , , , ,

Выбор редактора