Новости

Царицынцы могут рассчитать стоимость своей поездки с учетом МЦД

07/11/2019

МЦД, тарифный калькулятор, стоимость, поездка, Московский Метрополитен, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Максим Ликсутов, Иволга

Тарифный калькулятор для расчета стоимости поездки по городу с учетом работы Московских центральных диаметров появился на сайте Московского Метрополитена. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в четверг, 7 ноября.

Калькулятор находится в специальном разделе сайта столичной подземки, посвященном наземному метро. По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, с помощью нового сервиса столичные горожане могут сравнить стоимость своего проезда по железнодорожным направлениям с той, которая будет действовать после открытия диаметров.

На сайте можно выбрать станции отправления и прибытия — в выпадающих списках в алфавитном порядке есть станции метро и первых двух диаметров: МЦД-1 «Белорусско-Савеловского» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижского» (Нахабино — Подольск). Сервис покажет, сколько минут займет поездка, укажет ее стоимость и напомнит о необходимости валидации при выходе с платформы диаметра — иначе бесплатная пересадка на метро и МЦК не будет доступна.

МЦД, тарифный калькулятор, стоимость, поездка, Московский Метрополитен, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Максим Ликсутов, Иволга

Отметим, что раздел, посвященный диаметрам, появился на сайте метро в конце августа; он помогает пассажирам изучить маршруты, рассчитать время, которое будет затрачено на путь, и узнать все о поездах «Иволга».

Напоминаем, что МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) планируют запустить к кону текущего 2019 года; он пройдет через станцию «Царицыно».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора