Новости

Творческий подход: в школе им. Н. Рушевой нашли способ еще крепче сплотить семьи

31/10/2019

Творческий подход: в школе им. Н. Рушевой нашли способ еще крепче сплотить семьи

Серия конкурсов творческих работ, посвященных Дню матери, стартует в школе № 1466 им. Н. Рушевой в пятницу, 1 ноября.

В рамках самого душевного и трогательного праздника — Дня матери для учащихся школы запустят сразу несколько увлекательных конкурсов и ярких выставок. Одним из них станет фотоконкурс «Мама и я», а также выставка творческих работ «Пусть всегда будет мама».

По правилам конкурсов участники творческих состязаний на суд жюри должны будут предложить стихи и поздравления своего собственного сочинения, а также тематические видеоролики, поделки или открытки. Любители прозы тоже смогут отличиться написанным сочинением или эссе на заданную тему. Творческий турнир продлится до 19 ноября. Победители получат памятные призы и подарки.

«Подобные конкурсы в нашем учебном заведении — традиция, ведь творчество — важная составляющая жизни детей, оно влияет на формирование личности и общее развитие ребенка. Принимая участие в таких конкурсах, дети становятся более общительными, уверенными в себе, раскрывается их творческий потенциал. Еще немаловажный положительный аспект конкурса в том, что дети часто просят помощи у родителей и тогда подготовка к конкурсу становится семейным делом, а это позволяет еще больше сплотить семью и провести время вместе», — отмечает директор школы № 1466 им. Н.Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Напомним, что День матери в 2019 году россияне отметят 24 ноября.

Метки: , ,

Выбор редактора