Новости

За чистоту торговых рядов: Местные депутаты приняли участие в рейде «Народный контроль»

30/10/2019

За чистоту торговых рядов: Местные депутаты приняли участие в рейде «Народный контроль»

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и участники проекта «Народный контроль» совместно с депутатами муниципального округа Царицыно провели рейд по сетевым магазинам «Пятерочка».

На этот раз в зону внимания контролеров попали магазины по улице Кантемировская: дом 17, к.1; дом 7, к.1 и дом 5, к.5. Предметом проверки «Народного контроля» стали условия хранения продуктов, продуктовое соседство, выкладка товаров, цены на продукты питания, входящие в продуктовую корзину и многое другое. В супермаркете той же популярной торговой сети на Кантемировской, д.5, к.5 активисты обнаружили пустые короба без фруктов и овощей. Также проверяющие обратили внимание на то, что выкладка товаров была не эстетична.

«Наши активисты проверили наличие просроченного товара на прилавках и пообщались с покупателями, которые очень положительно относятся к нашим народным контролерам. Администратор зала был настроен доброжелательно, пообещал в короткие сроки устранить все нарушения», — сказала секретарь первичного отделения партии, депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Исполнительный секретарь Местного отделения Партии Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко отметила, что по итогам проверки составлен протокол с указанием всех выявленных нарушениях.

«Сегодня мы неспроста организовали выезд в магазины. Нам важно удостовериться, что такая крупная торговая сеть заботиться о качестве продаваемого товара. Особое внимание уделили овощным прилавкам. Передали руководству магазина наказ жителей района – больше качественных отечественных фруктов и овощей. После устранения нарушений, мы обязательно вернемся в этот магазин и еще раз проведем тщательную проверку», — сообщила Светлана Анатольевна.

За чистоту торговых рядов: Местные депутаты приняли участие в рейде «Народный контроль»

Метки: , , , ,

Выбор редактора