Новости

Педагог школы № 904 заняла пятое место на Чемпионате мира по дзюдо в Марракеше

18/10/2019

Алина Шарафутдинова, школа 904, Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, Марракеш, Оксана Денисова, дзюдо

Педагог дополнительного образования школы № 904 Оксана Денисова представила Россию на XI Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в марокканском городе Марракеш. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель школы № 904 Алина Шарафутдинова.

— Четвертый по величине город в Марокко принимал у себя лучших дзюдоистов из 48 стран мира, — отметила Алина Шарафутдинова. — Свыше 850 участников боролись за золотые медали; среди лидеров по количеству спортсменов-победителей оказались Германия, Франция, Италия и Бразилия.

Оксана Денисова преподает дзюдо в школе № 904; она — педагог высшей категории и мастер спорта России по дзюдо. Кроме того, Оксана является кандидатом в мастера спорта по самбо. На прошедшем Чемпионате она выступила в категории F5, то есть — в возрастной группе от 45 до 49 лет, — и заняла почетное пятое место.

— Это было очень волнительно, потому что я представляла Россию перед всем миром, — рассказала Оксана Борисовна.

В «копилке» преподавателя школы № 904 уже есть медали «Почетного работника общего образования Российской Федерации», награда «За заслуги в физической культуре и спорте», победа в соревнованиях по дзюдо в Москве; теперь прибавилась еще одна — но уже мирового уровня.

Алина Шарафутдинова, школа 904, Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, Марракеш, Оксана Денисова, дзюдо

Фото предоставила Алина Шарафутдинова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора