Новости

«Бумажный БУМ» и «Добрые крышечки»: неделя экологии стартовала в школе № 1466

15/10/2019

Ирина Малкова, школа 1466 имени Надежды Рушевой, неделя экологии и природы, Бирюлевский дендропарк, «Бумажный БУМ», «Добрые крышечки», «Мосприрода»

Неделя экологии и здоровья природы стартовала в школе № 1466 имени Надежды Рушевой в понедельник, 14 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала педагог-организатор Ирина Малкова.

— Всю неделю, вплоть до пятницы, 18 октября, в образовательном комплексе будут проходить тематические экоуроки от сотрудников Бирюлевского дендропарка, — рассказала журналисту Ирина Малкова. — Учащихся ждут классные часы и беседы по охране природы и правильному разделению мусора. Малыши из начальной школы проведут акцию «Письмо дикому животному». Все школьники примут участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение», ежегодной акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» и в благотворительной акции «Добрые крышечки». Будущее в наших руках — поэтому мы учимся заботиться о природе все вместе!

Некоторые классы уже «распробовали» экологические уроки — их провели сотрудники «Мосприроды» из Дирекции природной территории «Царицыно». Ребята узнали много интересного об экологии окружающей среды — и даже смастерили поделки своими руками.

Отметим, что особо охраняемые территории, парки и скверы составляют почти половину территории города Москвы. На Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы есть целый раздел, посвященный экологии: здесь приводится исчерпывающая информация о флоре и фауне города, состоянии родников, воздуха, атмосферы и почвы. Среди предлагаемых услуг доступны утилизация батареек, техники и ртутьсодержащих ламп, а мамы и папы могут узнать, как посадить дерево в честь рождения ребенка.

Напоминаем, что в начале октября мы писали о старте голосования на портале «Активный гражданин», посвященного раздельному сбору мусора и переходу на сортировку твердых бытовых отходов. На контейнерных площадках около многоквартирных домов в районе Царицыно уже есть специальные емкости для сбора вторсырья — подробнее об их расположении можно прочитать здесь.

Фото предоставила Ирина Малкова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора