Новости

Семинар-совещание по защите прав ребенка прошел в «Царицынском»

10/10/2019

ТЦСО «Царицынский», окружной семинар-совещание, защита, права ребенка, Александр Спивак, Дмитрий Малахов

Окружной семинар-совещание по защите прав ребенка состоялся в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» в минувшую среду, 9 октября.

В беседе по вопросам взаимодействия служб при внедрении социальных технологий, направленных на защиту прав детей, приняли участие известнейшие деятели. Среди них — председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства Александр Спивак и эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Дмитрий Малахов.

Около полусотни специалистов из самых разных подразделений социальной службы Южного административного округа города Москвы обсудили методику раннего выявления случаев нарушения прав и законных интересов детей. Кроме того, собравшиеся поговорили о вопросах взаимодействия различных социальных организаций, деятельность которых непосредственно связана с защитой прав ребенка — это семейные центры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства.

На встрече были приведены разные тематические примеры — участники вырабатывали наиболее правильные и эффективные варианты взаимодействия, — ведь для всех социальных организаций самым главным всегда остается полноценная и счастливая жизнь ребенка в семье.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора