Новости

Старшему поколению Царицына «Года не беда»

09/10/2019

Старшему поколению Царицыно «Года не беда»

Ретродискотека «Нам года не беда», посвященная Дню старшего поколения, прошла в ТЦСО «Царицынский» 5 октября.

Танцевальный праздник организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно при поддержке Детско-юношеского и молодежного общественного объединения «Паритет».

Ретровечеринка открылась приветственной речью ветерана Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Михаила Левашова, который поздравил гостей праздника.

Теплые поздравления прозвучали и от депутата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Луизы Старостиной.

«Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей», — сказала Луиза Андреевна.

После торжественной части всем виновникам торжества вручили цветы от аппарата Совета депутатов МО Царицыно.

Перед собравшимися выступили руководитель Детско-юношеского и молодежного общественного объединения «Паритет» и профессиональная певица Ольга Соколова, вокалистка Любовь Павленко, а также член агитбригады ДЮМОО Артур Параскевов. В их ярком исполнении прозвучали песни 50-х, 90-х годов и современности.

Жители Царицыно не уступали профессионалам в энтузиазме, и не остались в стороне. Многие прочитали стихи, Вера Чудинова исполнила песни «Белый танец» и «Позови меня в гости», а Татьяна Ермакова солировала с песней «Осенние листья».

А затем грянули танцы. На ретродискотеке веселились не только жители района Царицыно, но и гости из Москворечья-Сабурова, Бирюлева Восточного, Бирюлева Западного, Зябликова и Орехова-Борисова Южного. От участников ретродискотеки организаторы получили в свой адрес массу благодарных слов.

«Старшее поколение не только благодарные слушатели, но и отличные танцоры. Они кружилось в вальсе, трогательно танцевали танго и отплясывали под современные ритмы. 26 октября мы запланировали еще одно диско-пати, которое пройдет в морском стиле. Гостей в тематических костюмах и активных танцоров отметят сувенирами от ДЮМОО «Паритет», — комментирует руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора