Новости

В Москве для горожан старшего возраста подготовили развлекательную программу

25/09/2019

День старшего поколения, День пожилого человека, празднование, ТЦСО «Царицынский», День открытых дверей

В Москве подготовлена развлекательная программа для горожан старшего возраста. С 25 сентября по 5 октября в шестнадцати парках Департамента культуры города Москвы пройдут спортивные тренировки, увлекательные кинопоказы, заводные уроки танцев, яркие концерты, занимательные мастер-классы и дружеские чаепития. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в среду, 25 сентября.

Традиционно День пожилых людей отмечается 1 октября. Праздник напоминает о том, что необходимо уделять внимание потребностям и проблемам людей старшего поколения, создавать комфортные условия и предоставлять возможности для их полноценной заботы о собственном здоровье, реализации творческих идей, интересного и насыщенного досуга.

В районе Царицыно к Международному дню старшего поколения подготовлена программа Дня открытых дверей в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский». Гости Центра смогут принять участие в открытых уроках по гимнастике цигун и пилатесу, чаепитии, мастер-классах и ретро-дискотеке. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора