Новости

Запуск МЦД улучшит транспортную доступность учебных заведений

10/09/2019

«Иволга», поезд, «Пикник «Афиши», МГОМЗ «Коломенское»

После запуска Московских центральных диаметров (МЦД) улучшится транспортная доступность более чем 100 учебных заведений. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Таким образом, ученикам более 70 школ и свыше 40 вузов станет проще добираться до своих учреждений. По заявлению Андрея Акимова, начальника дирекции МЦД в ведомстве, поезда будут ходить с интервалом в 5-6 минут, что позволит избежать опозданий на занятия.

Кроме этого для учащихся будет работать система льгот для проезда по МЦД. Сейчас только известно о цене проезда по зоне «Центральная» — 395 рублей за один месяц или 1185 за три месяца. Тарифы для зон «Пригород» и «Дальняя» в настоящий момент находятся на согласовании в подмосковном правительстве.

Напомним, что маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» пройдет через Царицыно с остановкой на одноименной платформе. Запуск линии должен состояться до конца текущего года.

Метки: ,

Выбор редактора