Новости

Композиции участников прошлогоднего конкурса цветников украсят площадки фестиваля «Цветочный джем»

06/09/2019

фестиваль цветочный джем конкурс цветников 894021

Площадки фестиваля «Цветочный джем» украсят более 730 тысяч растений разных видов. На них 8 сентября состоится конкурс любительских цветников, который пройдет и в Царицыне. Такие сведения были опубликованы на портале Информационного центра правительства Москвы.

Начинающие ландшафтные дизайнеры смогут продемонстрировать свои таланты на любительском конкурсе. Участники составят композиции из 531 тысячи растений 47 видов. Организаторы фестиваля не забыли и о цветниках, созданных во время прошлогоднего конкурса. Эти композиции приведут в порядок и установят в тех местах, где они были составлены. В течение всего года за цветниками следили и ухаживали: поливали, подсаживали цветы и берегли от холода. Для восстановления композиций используют еще 204 тысячи растений.

Напомним, регистрация на конкурс завершилась 5 сентября. При наличии свободных мест желающие смогут присоединиться к созданию цветников в день самого состязания, 8 сентября. Победителям и призерам вручат цифровые планшеты, садовый инвентарь и сувениры.

Фото: сайт проекта «Московские сезоны»

Метки: , , , ,

Выбор редактора