Ко Дню города в Москве изменят схему движения. Ограничения будут введены в столице с вечера четверга (5 сентября) по понедельник (9 сентября).
Так, в пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что часть Тверской улицы в Москве — от Пушкинской площади до Охотного ряда — станет полностью пешеходной, поэтому автолюбителей Москвы просят быть внимательнее и использовать для передвижения по городу городские виды транспорта.
Кроме того, ограничат движение и на время проведения праздничного пиротехнического шоу к 872-летию Москвы — так, вечером 7 сентября не будет движения транспорта на Васильевском спуске, Москворецкой улице и Большом Москворецком мосту. Некоторые участки в дни празднования перекроют и за пределами центра Москвы.
Более подробную информацию об ограничениях в движении можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

