Новости

В столичном отделении Партии прошел круглый стол по вопросам соцподдержки многодетных семей

03/09/2019

2019-09-04_151843

В заседании круглого стола по «Вопросам социальной поддержки многодетных семей» в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» приняла участие председатель ОПОП района Царицыно, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Участники встречи, которая состоялась в здании МГРО Партии «Единая Россия» в рамках региональной недели, депутаты всех уровней, общественный Совет проекта и юристы обсудили вопросы информирования многодетных семей о положенных мерах демографической поддержки, затронули актуальные вопросы льгот для многодетных семей и методы информирования об этих льготах для пользования при необходимых случаях.

«За круглым столом мы с коллегами решали, каким образом информативно и подробно донести москвичам информацию о предоставляемых льготах для самых разных социальных категорий населения и возможностях их получения. Это касается многодетных семей, семей-инвалидов, малоимущих. Особое внимание было уделено теме ипотечных льгот для многодетных семей столицы. Обсуждены и выявлены проблемные точки в этом направлении, а также внесены предложения по упрощению процесса получения ипотечного кредитования в банках. Все это необходимо для того, чтобы создать благодатную почву для рождения детей», — комментирует депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Также в ходе заседания было решено провести в ближайшее время аналогичные мероприятия в округах Москвы и составить план-график встреч с местными жителями, а также привлечь к ним кредитные организации, НКО, представителей банков и соцзащиты.

Выбор редактора