Новости

«Дискотур» школы № 904 вернулся из Мурманской области

30/08/2019

«Дискотур», историко-краеведческое объединение, школа 904, поход, Мурманская область, «Пешеходный туризм», «Экспедиционный туризм», Андрей Дронов, Виктория Поверенная, Первенство Москвы по туризму, туризм, экспедиция

Воспитанники Детского историко-краеведческого объединения «Дискотур» школы № 904 вернулись из похода по Мурманской области. Соответствующая информация появилась на Официальном сайте образовательного учреждения в среду, 28 августа.

Поход стал составляющей частью второго этапа 74-го Первенства по туризму среди учащихся; напоминаем, что про первый этап мы уже писали ранее. Руководили учащимися девятых и десятых классов их неизменные наставники — учитель истории Андрей Дронов и учитель русского языка Виктория Поверенная.

В общей сумме ребята преодолели свыше сотни километров по северной тайге, пересекли множество горных рек и ручьев, прошли через ущелье Аку-Аку, увидели озера Хибин — Изумрудное, Гольцовое, Академическое.

По словам участницы похода, ученицы десятого класса Анастасии Зориной, каждый день был не похож на предыдущий — из раза в раз всех ожидало новое приключение, а вечером — стоянка у живописной реки или озера.

В конце путешествия команда объединения побывала в городе горняков — Кировске. Осенью «Дискотуру» предстоит сделать паспорт маршрута и защитить его на 74-м Первенстве по туризму.

Фото: школа № 904

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора