Новости

Долголеты Царицыно берут старт на фестивале по скандинавской ходьбе

28/08/2019

Долголеты Царицыно берут старт на фестивале по скандинавской ходьбе

Фестиваль скандинавской ходьбы «Московского долголетия» пройдет в спорткомплексе «Лужники» 31 августа.

Около 3,5 тысячи москвичей серебряного возраста, среди которых будут и долголеты из Царицыно, посетят масштабное спортивное событие и установят новый мировой рекорд «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста».

Гостей фестиваля ждет грандиозный концерт с участием популярнейших звезд. На сцене выступят Валерия, Наталья Королева, Игорь Саруханов, Алена Свиридова, Родина Газманов, группы «Кватро» и «Моральный Кодекс» и кавер-группа Bridge Brothers Band. Кроме того, участникам фестиваля и их болельщикам предложат сыграть в настольные игры — теннис, хоккей, футбол, дженга, а также пройти мастер-классы по зумбе, цигуну и прослушать лекции о здоровом образе жизни.

Но главным событием фестиваля станут соревнования по скандинавской ходьбе. 2,5 километра – такую нешуточную дистанцию пройдут неутомимые участники проекта «Московское долголетие». Самых быстрых определят в индивидуальном и командном зачетах. Победители соревнований по скандинавской ходьбе получат в подарок корзины с полезными продуктами от «Пятерочки».

«Скандинавская ходьба среди долголетов нашего района крайне популярна. Почти каждый из них занимается этими полезными для здоровья прогулками. Выходят парами, а то и группами. Всегда веселые, дружные. На фестивале они будут в своей стихии и замечательно проведут время», — говорит депутат Луиза Старостина.

Метки: , , ,

Выбор редактора