Новости

Собянин поддержал предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям

21/08/2019

Сергей Собянин, постановление, раздельный сбор мусора, вторичное сырье, контейнерная площадка, отходы

На следующей неделе Правительство города Москвы планирует рассмотреть вопрос об увеличении размера региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам; доходы бюджета вполне позволяют это сделать. Соответствующее заявление Мэр Москвы Сергей Собянин сделал на общении с членами окружного совета ветеранов в Зеленограде. В Зеленоград Мэр Москвы Сергей Собянин приехал для инспектирования благоустройства бульварной зоны в 20-м микрорайоне.

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, ранее уже шел разговор на тему увеличения минимального уровня пенсии — в случае, если экономика будет стабильно развиваться, а доходы Москвы будут это позволять. Столичный градоначальник Сергей Собянин подчеркнул, что экономика развивается — а значит, вопрос о повышении уровня минимальной пенсии будет рассмотрен.

Сергей Собянин, Мэр Москвы, подчеркнул, что в другие годы Правительство Москвы уже принимало решение о повышении размера региональной надбавки — так, в прошлом году пенсию повысили на 3 тысячи рублей — и она составила 17, 5 тысяч.

Фото из архива Официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора