Новости

Царицынские долголеты оттачивают «взмахи флажками» к окружной Спартакиаде

15/08/2019

ТЦСО «Царицынский», Ирина Плешанова, «Московское долголетие», Спартакиада, УСЗН ЮАО, семафорная азбука, флешмоб, рекорд

Царицынские участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» готовятся к окружной Спартакиаде, которая пройдет в парке «Садовники» в среду, 21 августа. Организатором масштабного события является Управление социальной защиты населения Южного административного округа. Об этом редактору интернет-газеты «Царицынский вестник» сообщила исполняющая обязанности начальника отдела соцкоммуникации и активного долголетия Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Ирина Плешанова.

В 12:00 около полутысячи долголетов Южного округа постараются установить рекорд: с помощью сигнальных флажков они передадут послание «Я люблю «Московское долголетие» — и удивят зрителей достижениями в познании русской семафорной азбуки. От Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» участие во флешмобе примут 90 человек, при этом 19 из них — из Царицына.

Сейчас начинающие сигнальщики активно репетируют — оттачивают верные положения рук в соответствии с буквами алфавита. В понедельник, 19 августа, в парке пройдет генеральная репетиция.

После установления рекорда начнется спартакиада; в программе — нормы комплекса «Готов к труду и обороне», бег, подтягивание. Царицынские долголеты сразятся в мини-гольфе, перетягивании каната, дартсе. По итогам командных соревнований будет определен победитель.

На территории «Садовников» будут работать площадки по фитнес-гимнастике, баскетболу, волейболу — присоединиться к играм смогут все желающие.

ТЦСО «Царицынский», Ирина Плешанова, «Московское долголетие», Спартакиада, УСЗН ЮАО, семафорная азбука, флешмоб, рекорд

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора