Новости

Стоматологи Царицыно отметили День физкультурника спортивными победами

12/08/2019

Стоматологи Царицыно отметили День физкультурника спортивными победами

Сотрудники Стоматологической поликлиники №62 района Царицыно приняли участие в большом спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника в субботу, 10 августа.

В спортивной феерии, прошедшей в спорткомплексе «Лужники», показали себя более 5000 представителей трудовых коллективов города Москвы и членов их семей.

На центральной площади Лужников были оборудованы спортивные площадки для бобстарта — турники для подтягивания, армреслинга, жима стоя и лежа, подъема на бицепс, а также площадки по воркауту, стритболу, городкам, «Веселым стартам» и аттракцион «Футбол». Так, стоматологи района Царицыно посоревновались в мини-футболе, сразились за победу в дартс и померились силами в перетягивании каната.

Кроме того, всем желающим на специально оборудованной площадке представилась возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— Это был юбилейный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя. В этом году он прошел на территории «Лужников». И кстати, самый первый парад физкультурников и отряд Всеобуча состоялся ровно 80 лет назад и проходил на Красной площади в Москве. В этот раз спортивный праздник получился не менее зрелищный, чем в прошлом году, — говорит главный врач стоматологической поликлиники № 62, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новозмецева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора