Новости

«Море волнуется раз!»: в «Царицынском» обсудили морских животных

09/08/2019

ТЦСО «Царицынский», клуб «Изумрудный город», отделение социальной реабилитации детей-инвалидов, морские животные, встреча, дети-инвалиды, ОВЗ

Морских животных обсудили на встрече в клубе «Изумрудный город» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая отделением Светлана Лобанова.

— Не все ребята могут посетить море летом, но изучить его обитателей может каждый, — отметила Светлана. — Все участники нашего клуба подготовили рассказ о морском животном; сначала мы выяснили, что рыбы, например, не относятся к морским животным, а вот кит и дельфин как раз являются млекопитающими, как морские львы и котики, тюлени и кашалоты.

Ребята, по словам сотрудников отделения «Царицынского», подготовили очень интересные рассказы, а Антон Хохлов даже составил список почти всех морских животных.

Вместе участники «Изумрудного города» сыграли в игру «Море волнуется» и изобразили морских звезд, дельфинов и крабов.

Кроме того, собравшиеся решили сделать выставку рисунков — каждый выбрал раскраску понравившегося ему морского существа. Ребята постарались на славу — экспозицию уже успели оценить по достоинству воспитанники детского лагеря.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора