Новости

«Это я!»: литературный тур с Лягушкой-путешественницей совершат читатели «Лукоморья»

07/08/2019

Марина Потапова, Всеволод Гаршин, «Лягушка-путешественница», Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», литературное путешествие

Литературный экскурс по книге Всеволода Гаршина «Лягушка-путешественница» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 8 августа. О событии летней программы чтения «Вокруг света за одно лето» редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

— Однажды Лягушку заинтересовал мир вокруг нее; что находится за пределами ее болота, куда улетают птицы и что такое «Юг» — с этих вопросов и началась история о неугомонной Лягушке-путешественнице, — подчеркнула Марина Потапова.

На встрече юные гости смогут узнать, какой способ перемещения выбрала для себя главная героиня сказки и кто помогал ей в пути.

В программе — эстафета «Ква-Ква» для самых шустрых и занимательная викторина «В мире животных». Маленькие посетители услышат чтение отрывков из истории и увидят фрагменты одноименного со сказкой мультипликационного фильма.

Виртуальное путешествие вслед за Лягушкой завершится мастер-классом в технике аппликации.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора