Новости

«Тысяча чертей, как вкусно!»: пиратский «ресторан» откроется в школе № 904

05/08/2019

Артем Лимаренко, Ирина Хорькова, «Флагман», учебный корпус 1, школа 904, «Мой школьный ресторан», открытие

Торжественное открытие тематического «школьного ресторана» пройдет в учебном корпусе № 1 «Флагман» школы № 904 во вторник, 6 августа. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Артем Лимаренко.

Ранее, 23 июня, на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы появлялась информация об изменениях столовых 34 столичных образовательных организаций к новому учебному году.

Подробностями с редактором интернет-издания поделилась учитель, ответственная за учебный корпус — Ирина Хорькова.

— Идея оформления столовой «Флагмана» принадлежит ученикам нашего корпуса, — отметила Ирина. — Обсуждение проходило на заседании школьного самоуправления — это было в конце зимы, и ребятам очень хотелось лета, тепла и моря. Так и родилась идея пиратского корабля; теперь у нас в столовой много света, ярких красок, пальм — и есть даже сундук с сокровищами. Таким образом, «Флагман» продолжает морскую тематику и теперь оправдывает свое название.

Всех мастеров и художников для украшения стен «трапезной» приглашал Департамент образования города Москвы совместно с комбинатом питания; на основании проекта детей был создан и реализован макет.

Кроме визуальных изменений ребят ждут и гастрономические перемены: теперь детям будут предлагать большее количество разных полезных продуктов. В обновленной столовой будут питаться учащиеся «Флагмана» и старших классов школы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора