Новости

Искрометного Михаила Зощенко вспомнят в «Лукоморье»

05/08/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Михаил Зощенко, «Оч. Умелые ручки», писатель, сатирик, юбилей, дети, чтение

Литературно-игровая программа, посвященная творчеству Михаила Зощенко, пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно». Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча станет очередным событием кружка «Оч. Умелые ручки»; событие будет посвящено юбилею искрометного писателя-сатирика — со дня его рождения прошло 125 лет.

— У Михаила Зощенко была насыщенная событиями жизнь: он участвовал в Первой мировой и Гражданской войнах, сменил огромное количество профессий — и многое успел повидать, — отметила Марина Потапова. — В своих рассказах он делился наблюдениями за людьми — дети и взрослые до сих пор зачитываются ими. На писательском поприще Михаил Зощенко заслужил немало наград — как и на войне.

На встрече собравшихся будет ждать чтение отрывков из цикла «Леля и Минька» и их последующее обсуждение, а еще — веселая викторина по сюжетам рассказов. Во второй части программы пройдет мастер-класс: малыши научатся делать из бумаги поделку в виде мороженого.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора