Новости

Кругосветку на «Беде» совершат юные гости «Лукоморья»

24/07/2019

Марина Потапова, литературный час, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Андрей Некрасов, «Вокруг света за одно лето»

Литературный час «Кругосветка на «Беде» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 25 июля. Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча станет частью событий программы культурного чтения «Вокруг света за одно лето» и будет посвящена книге Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля».

Вопросы викторины для путешественников помогут ребятам узнать об особенностях жизни в море. Юные мореходы услышат отрывки из книги, вспомнят героев произведения и сделают поделку в технике оригами.

— Главный герой повести, капитан Врунгель, похож на знаменитого барона Мюнхгаузена — только его невероятные приключения связаны с морем, — подчеркнула Марина Потапова. — Книга о нем вышла в 1939 году — и быстро полюбилась читателям всех возрастов. Имя героя стало нарицательным. Кстати, интересно то, что сам Некрасов был путешественником и моряком.

Начало — в 15:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора