Новости

Вслед за непоседливым Денисом Кораблевым отправятся юные гости «Лукоморья»

15/07/2019

Марина Потапова, литературный час, Виктор Драгунский, «Денискины рассказы», Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», мастер-класс

Литературный час «По секрету всему свету», посвященный произведению Виктора Драгунского «Денискины рассказы», пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 17 июля. Об очередной встрече кружка «Оч. Умелые ручки» редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

«Денискины рассказы» — это целый сборник историй из жизни в меру озорного, непоседливого и любознательного мальчишки. И за 60 лет своего существования, по словам Марины Потаповой, произведение ничуть не устарело.

— Из-за любопытства и стремления к фантазированию главный герой постоянно попадает в крайне забавные ситуации — и выносит из них полезные уроки, — отметила Марина Потапова. — Рассказы учат ребят дружить, быть смелыми, сопереживать другим; они заставляют задуматься о себе и близких.

Участники посмотрят презентацию о творчестве писателя, услышат его рассказы «Третье место в стиле баттерфляй», «Тайное становится явным», «Заколдованная буква». Кроме того, ребята сыграют в «Верю — не верю».

Встреча завершится мастер-классом по созданию поделки в технике объемной аппликации. Начало события — в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора