Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки развития периферийных районов

10/07/2019

алексей немерюк, Грузовой транспорт, департамент торговли и услуг, Мэр Москвы, оформление пропусков, поставщики, ритейлеры, Сергей Собянин, транспортники

Мэр Москвы Сергей Собянин поведал о льготах, которые будут предоставляться в случае создания точек роста за пределами Третьего транспортного кольца. Об этом столичный градоначальник сообщил в блоге своего персонального сайта.

Сергей Собянин отметил, что Москва занимается исправлением ситуации с избытком маятниковой миграции. Так, за последние восемь лет, по словам Сергея Собянина, в бывших промзонах города, Новой Москве и периферийных районах появилось около пятнадцати миллионов квадратных метров коммерческих объектов, которые являются ресурсом новых рабочих мест для горожан.

На этой неделе Правительство Москвы приняло постановление, которое отменяет дополнительный платеж за земельный участок — в том случае, если постройка или реконструкция идут за пределами ТТК.

Как отметила Елена Попова, являющаяся экспертом по архитектуре и градостроительству архитектурного бюро RTDA, — такое положительное явление означает льготы для малого и среднего бизнеса. По ее мнению, именно этих категорий не хватает в Москве.

Фото из архива Официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора