Новости

Третий этап переезда завершен: в «Моих документах» начали предоставлять 73 услуги в сфере соцзащиты

04/07/2019

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Последний, третий, этап «переезда» государственных услуг в сфере социальной защиты населения в центры «Мои документы» закончился. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» сообщили в пресс-службе многофункциональных центров.

С этого месяца там стали доступны еще 36 госуслуг соцсферы. Среди них — услуги по предоставлению компенсационных выплат, пособий, выдаче удостоверений, санаторно-курортного лечения, решений о признании гражданина нуждающимся в компенсации страховой премии; они рассчитаны на отдельные категории граждан. В общей сумме 73 госуслуги переехали в МФЦ.

Обратиться по этим 73-м вопросам можно в центр «Мои документы» в абсолютно любом районе города Москвы, вне зависимости от места жительства горожанина. Отметим также, что сейчас в МФЦ можно значительно сэкономить время: здесь почти не бывает очередей. Среднее время ожидания составляет всего три минуты. Однако если гость больше 15 минут ждал, пока его обслужат, то заботливые работники «Моих документов» угостят его чашечкой кофе.

Отметим, что в Царицыне многофункциональный центр госуслуг «Мои документы» расположен по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора