Новости

В «Путешествие по Австралии» на «самолете» Лесли Рииса отправятся гости «Лукоморья»

03/07/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», познавательный час, «Путешествие по Австралии», программа летнего чтения, «Вокруг света за одно лето»

Познавательный час «Путешествие по Австралии» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 4 июля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча станет частью программы «Вокруг света за одно лето». По словам Марины Потаповой, на этот раз волшебным самолетом, переносящим маленьких гостей библиотеки в другие страны, станет книга Лесли Рииса «Про коалу Ушастика, утконоса Тихоню и других».

Автор Лесли Риис исколесил всю Австралию; в своем творчестве он поделился с детьми любовью к животным и познаниями о больших и малых созданиях, которых можно встретить только на этом далеком континенте.

Литературная встреча поможет ребятам поближе познакомиться с природными условиями и фауной Австралии. Дети примут участие в викторине об экзотических животных, узнают о приключениях героев писателя — и сделают свое собственное австралийское животное в технике аппликации.

Начало в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора