Новости

Настоящее лето: фестиваль «Дачное Царицыно» пройдет в музее-заповеднике

03/07/2019

ГМЗ «Царицыно», фестиваль «Дачное Царицыно», Большой дворец, Оперный дом, арт-проект «Другая атмосфера»

Летний фестиваль «Дачное Царицыно» пройдет в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» с 12 по 21 июля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказали в пресс-службе учреждения.

Частью фестиваля станут концерты, спектакли, чтение стихов вслух и лекции на сцене у Большого дворца под открытым небом, пикники на траве, детские занятия на поляне — и все, без чего так сложно представить себе настоящее лето.

У Оперного дома пройдут мастер-классы; так, например, художники арт-проекта «Другая атмосфера» научат желающих создавать по-настоящему современное искусство.

Каждый день фестиваля будет начинаться с «Музыкальной зарядки» для самых маленьких гостей Дворцового ансамбля; разминка будет сопровождаться исполнением потешек и народных песен. После ребят будут ждать спектакли от артистов лучших детских театров столицы.

По вечерам для зрителей организуют сценические постановки и концерты.

На все события фестиваля «Дачное Царицыно» вход будет свободным. Более подробно ознакомиться с «ассортиментом» и программой по дням можно на Официальном сайте Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Фото предоставили в пресс-службе ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора