Новости

«Библиотека расширяет границы»: сотрудники библиотеки № 139 узнали о желаниях читателей

28/06/2019

библиотека 139, «Библиотека расширяет границы», акция, ГМЗ «Царицыно»

С акцией «Библиотека расширяет границы» сотрудники царицынской читальни № 139 «выбрались» в Государственный музей-заповедник «Царицыно» в среду, 26 июня.

Хранители фолиантов знакомились со своими потенциальными читателями и зрителями, рассказывали о ближайших летних планах, делились афишами и визитками библиотеки.

В беседе были затронуты и самые актуальные темы — о том, что нужно современному читателю в век инновационных технологий, когда всю информацию можно узнать, не покидая пределов дома. Библиотекари спрашивали, что хочет получить гость от читальни, чем хочет с ней поделиться.

По словам сотрудников учреждения, оказалось, что люди хотят приходить в библиотеки за эмоциями; ведь «сухую» информацию, действительно, можно получить с помощью любого современного гаджета, а эмоции — только из живого общения.

Были намечены несколько интересных тем. Группа элегантных дам в шляпках предложила устроить шляпную вечеринку. Молодежь же желает клубного общения — в формате киноклубов или джаз-клубов. Однако единогласно участники полилога сошлись на том, что театральные и литературные вечера отлично насыщают душу эмоциями и целиком соответствуют главной цели библиотеки: сеять мысли через слова.

Фото: библиотека № 139

Метки: , , ,

Выбор редактора