Новости

В Царицыне пойман преступник, стрелявший в прохожих

20/06/2019

В Царицыне пойман преступник, стрелявший в прохожих

Как сообщили в ОМВД России по району Царицыно и УВД по ЮАО, 28-летний подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителей Царицына был задержан и помещен под стражу в среду, 19 июня.

Специалистами установлено, что мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры, а составные части предмета, похожего на винтовку, и коробку с патронами калибра 6,35 миллиметра впоследствии при помощи водолазов были обнаружены в одном из водоемов Московской области. Пояснить мотивы своего поступка подозреваемый не смог.

Его жертвами оказались женщина и мужчина, которые были доставлены в медицинские учреждения района с огнестрельными ранениями, полученными во дворе одного из домов на Пролетарском проспекте.

— В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Согласно результатам баллистической экспертизы, предметом стрельбы является охотничье пневматическое ружье калибра 6,35 мм. По данным фактам следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — комментирует председатель Совета общественных пунктов охраны порядка Царицына, депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , , ,

Выбор редактора