Новости

«Мой район в годы войны»: ученики школы № 904 возложили цветы к мемориалу

20/06/2019

Татьяна Костина, ЦКИ «Авангард», акция, «Мой район в годы войны», День памяти и скорби, мемориал, «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков»

Учащиеся школы № 904 приняли участие в акции Городского проекта «Мой район в годы войны». Мероприятие было посвящено 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби. Событие состоялось в среду, 19 июня. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного учреждения № 904 Татьяна Костина.

Напоминаем, что образовательный комплекс является координатором проекта «Мой район в годы войны» в Южном административном округе столицы. Главная цель его — показать ребятам, какими были районы Москвы в военное время, и напомнить о том, как важно не забывать и чтить подвиги наших предков — а в нашем городе, считают организаторы проекта, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Дети поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой. Участники акции почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к одному из памятников Южного округа — мемориалу «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков»; он находится напротив Центра культуры и искусства «Авангард» в Орехове-Борисове Южном.

Педагог-организатор Наталья Савостьянова отметила, что крайне важно хранить и передавать подрастающим поколениям память о героях, отдавших свои жизни за Победу в самой страшной для нашего народа войне. Она подчеркнула, что это не только трагическая страница в истории страны, но и проявление исключительного мужества людей.

Сами ребята утверждают, что привычные места открылись им в совершенно новом, невиданном до этого, свете. Они хотят еще больше узнать о прошлом своего района и обещают, что с неподдельным интересом будут принимать участие в будущих походах краеведческих отрядов.

Татьяна Костина, ЦКИ «Авангард», акция, «Мой район в годы войны», День памяти и скорби, мемориал, «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков»

Фото предоставила Татьяна Костина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора