Новости

В путешествие к семи чудесам света отправятся юные читатели летнего «Лукоморья»

18/06/2019

Марина Потапова, библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», виртуальное путешествие, летний читальный зал, семь чудес света, мастер-класс

Виртуальное путешествие «Семь чудес: Греция-Турция-Египет» состоится в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 20 июня. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Событие вошло в программу летнего читального зала «Вокруг света за одно лето». Малыши услышат рассказ о семи чудесах света, совершат воображаемую прогулку по Греции, Турции и Египту. Ребята узнают, как выглядели и где находились главные достопримечательности Древнего мира. Вместе они рассмотрят иллюстрации и прослушают стихотворения, а на мастер-классе собственноручно сотворят пирамиду из бумаги.

— Люди во все времена любили составлять списки, в которые заносили все самое лучшее, красивое и оригинальное, и жители Древней Греции не были исключением — они всегда были истинными поклонниками прекрасного, — отметила Марина Потапова. — Число семь — не случайность: оно является символом завершенности, полноты и абсолютного совершенства. К сожалению, до наших дней сохранилась лишь египетская пирамида Хеопса.

Начало в 16:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора