Новости

Собрать предложения и учесть все нюансы: стратегическая сессия «Моего района» скорректирует разработку программы

18/06/2019

Активный гражданин, жюри, идеи, Мой район, МФЦ, поликлиника, предложения, Сергей Собянин, стратегическая сессия, управа, форсайт-сессия, школа, Алексей Челышев, центр социального обслуживания

Стратегическая сессия по программе «Мой район» прошла в районе Орехово-Борисово Северное в минувшую пятницу, 14 июня. Отметим, что ранее мы публиковали информацию о начале «деловой игры».

Участников события тепло поприветствовал префект Южного административного округа Алексей Челышев. Он подчеркнул, что на сегодняшний день идет активная работа над программой «Мой район». Однако теперь к благоустройству, лежащему в основе, «присоединились» профильные департаменты — они вносят свои предложения по улучшению множества важных сфер жизни столичных жителей.

Алексей Челышев сказал, что существенная часть решений уже принята. Так, в Орехове-Борисове Южном на территории бывшего детского сада будет организован центр социального обслуживания; такой же центр появится и в Чертанове Южном. В Зябликове будет оборудован крытый каток, а недостроенный еще с 1970-х годов манеж в Москворечье-Сабурове ляжет в основу нового спортивного объекта.

Жители вносили свои предложения, и многие из их мыслей высоко оценили эксперты. Такие идеи горожан окажутся в итоговом документе форсайт-сессии и будут учтены в разработке программы «Мой район».

Подробный репортаж корреспондента Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа доступен на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора