Новости

Юные детективы «догнали» мафию в школе № 870

05/06/2019

школа 870, «Школа юного детектива»

Профильная летняя смена «Школа юного детектива» стартовала в образовательном комплексе № 870. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения в понедельник, 3 июня.

Целых три недели ребята будут осваивать премудрости сыщиков и детективов, расследовать дела и искать улики, принимать участие в конкурсах и викторинах, зарабатывать жетоны и добывать артефакты, чтобы отыскать потерянный много лет назад сундук.

Ребята уже успели познакомиться друг с другом и придумать названия своим агентствам. Они выбрали капитанов и главных по секторам. Вместе они справились со своим первым испытанием — игрой по станциям «Следопыты».

Девиз второй встречи звучал так: «День открытий — день чудес». У ребят прошла линейка в честь старта смены, после которой всем предстояло выполнение тестового задания, адаптированного под нынешние инновации — «В погоне за мафией» с использованием QR-кода.

Все юные сыщики успешно справились со своей задачей — и получили долгожданные папки и личные книжки с лицензией на осуществление детективной деятельности в смене.

Фото: школа № 870

Метки: ,

Выбор редактора