Новости

Отдохнуть и позагорать на шезлонгах и огромных пуфах можно в «Царицыне»

05/06/2019

ГМЗ «Царицыно», зона отдыха у воды, пуфы, шезлонги, Большой Царицынский пруд, Средний Царицынский пруд, лодочная станция, прокат

Зона отдыха у воды оборудована в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». О «курортах» в черте большого мегаполиса официальный сайт Мэра и Правительства Москвы напомнил в среду, 5 июня.

В «Царицыне» для желающих отдохнуть и позагорать доступны сразу два места у воды: около Большого и Среднего Царицынских прудов. Для удобства горожан здесь имеются шезлонги и большие яркие пуфы.

Представители пресс-службы музея-заповедника рассказали редактору «Царицынского вестника», что зона отдыха открылась в середине мая, когда стало достаточно тепло и комфортно. Всего на двух площадках — около двух десятков шезлонгов, каждый из которых рассчитан на двоих. Пуфов — меньше, зато сами они — значительно больше: на таком с удобством может разместиться вся дружная семья.

— У нас можно загорать и отдыхать — но в Царицынских прудах купаться нельзя: это запрещено, потому что небезопасно, — подчеркнули в пресс-службе «Царицына». — Специально оборудованного пляжа тоже нет, зато есть пуфы и шезлонги. Расположены они на берегах Среднего и Верхнего Царицынских прудов — рядом с лодочными станциями, которые в этом году являются еще и пунктами проката. То есть в одном месте можно арендовать и лодку с катамараном, и детский беговел, и бадминтонные ракетки, и мячик! С середины июля у нас появится еще и веревочный панда-парк с тремя уровнями.

По словам представителей пресс-службы музея-заповедника, в «Царицыне» есть еще одна зона отдыха, только с пуфами. Она находится на склоне Большого оврага, рядом с Царицынскими оранжереями; оттуда открывается прекрасный вид на Большой дворец и Хлебный дом.

Фото предоставили в пресс-службе ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора