Новости

«С дикими гусями по Швеции» отправятся в путешествие малыши «Лукоморья»

04/06/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», литературный час, летний читальный зал, программа летнего чтения, «Вокруг света за одно лето»

Литературный час «С дикими гусями по Швеции» пройдет в летнем читальном зале Детской библиотеки № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 6 июня. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая учреждением Марина Потапова.

Встреча станет частью московской программы летнего чтения «Вокруг света за одно лето» и будет посвящена книге Сельмы Лагерлеф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями».

— Самая известная и любимая детьми книга Лагерлеф изначально была задумана как увлекательное пособие по географии родной страны для юных шведских школьников, — отметила Марина Потапова. — Главный герой произведения — заколдованный хулиган Нильс. Он путешествует верхом на своем гусе Мартине и посещает все провинции Швеции, заглядывает в отдаленные уголки Скандинавии и узнает много нового об истории своей родины.

Юные гости читальни вслед за любимыми героями отправятся в воображаемое путешествие по Швеции. Малыши узнают историю написания книги, поиграют в подвижную игру «Гуси-гуси» и самостоятельно сотворят поделку в технике оригами — гуся Мартина.

Начало в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора