Новости

В Царицыне прошел рейд «Безопасной столицы»

31/05/2019

В Царицыне прошел рейд «Безопасной столицы»

В рамках проекта «Безопасная столица» в районе Царицыно прошел профилактический рейд с участием депутатов муниципального округа (МО) Царицыно в четверг, 30 мая. В нем приняли участие представитель управы района, члены Добровольной народной дружины, представитель ОПОП, участковый района, а также исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов МО Царицыно Светлана Шумейко.

Перед рейдом председатель Общественного пункта охраны порядка района Царицыно и депутат Совета депутатов МО Царицыно Наталья Шабашева провела инструктаж, по завершении которого все участники отправились по намеченному маршруту. Проверяли подвалы и крыши, брошенный транспорт и точки несанкционированной торговли.

Помимо незаконного распития спиртных напитков, в ходе рейда были зафиксированы такие нарушения, как припаркованные в неположенном месте автомобили, выгул собак на детских площадках, жалобы жителей на шум во дворах.

— Сотрудничество с такими организациями, как ДНД и пункты охраны правопорядка, приводит к улучшению обстановки в районах. Мы понимаем, что сразу кардинальных изменений к лучшему не произойдет, но все равно будем продолжать нашу деятельность и добьемся безопасной обстановки в столице. Наша цель – не наказывать и осуждать граждан, а сделать соблюдение закона необходимой нормой и частью культуры поведения, особенно среди молодежи, — говорит Наталья Шабашева.

Как отмечают активисты «Безопасной столицы», количество правонарушений уменьшилось. Партийцы связывают это с регулярным проведением рейдов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора