Новости

Теннисисты Царицына идут по пути к совершенству

28/05/2019

Теннисисты Царицына идут по пути к совершенству

Отчетный турнир по настольному теннису «Итоги года» прошел в стенах главного здания районного Центра досуга «Личность» 26 мая.

На соревновании, собравшем игроков и болельщиков в зале клуба настольного тенниса «Кантемир», команды участников состязания были разбиты на две лиги. Начинающие теннисисты получили название «Начало пути», а уже состоявшиеся мастера ракетки – «Путь к совершенству».

В роли главного судьи теннисного турнира выступил бессменный руководитель спортивного клуба настольного тенниса «Кантемир» и спортивный наставник Борис Шилов.

В итоге теннисных баталий победителями в категории «Начало пути» стали Павел Лебедев, Николай Петров и Максим Морозов. В лиге «Путь к совершенству» лучшими признаны Алексей Андронов, Егор Закирко и Сергей Пискунов.

— Иногда говорят, что настольный теннис – это смесь бокса и шахмат. Динамика движений похожа на боксерскую, а думать надо так же быстро, как и в шахматах. Когда настольный теннис из вида спорта, где вы пытаетесь выиграть одним более-менее поставленным элементом, превращается в интеллектуальную игру, где вы находитесь в постоянном поиске ходов, которые поставят соперника в тупик, – это непередаваемые ощущения. Игра становится настолько интересной, что любитель уже не может жить без этого. Конечно, при условии, что у игрока поставлена техника, как у наших теннисистов, — говорит руководитель ЦД «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Теннисисты Царицына идут по пути к совершенству

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора