Новости

Юные добровольцы школы № 904 получили волонтерские книжки

28/05/2019

Елизавета Лысова-Голомзина, школа 904, корпус «Перспектива», «Школа юного волонтера», «Мосволонтер»

Участники «Школы юного волонтера» образовательного учреждения № 904 получили официальный документ московского волонтера на торжественной линейке в учебном корпусе «Перспектива». Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного комплекса Елизавета Лысова-Голомзина.

Теперь юные добровольцы смогут фиксировать свои достижения в волонтерских книжках — за участие в акциях у них будет возможность получить бонусные баллы в портфолио при поступлении на социальные направления в ряд высших учебных заведений. А баллы, как известно, нередко становятся решающими.

Волонтерский отряд появился в школе № 904 в Год добровольца: об этом попросили сами ребята. Они учились у активистов «Мосволонтера» и даже принимали участие в шествии «Бессмертного полка» в центре Москвы.

Активистка Асия Оганнисян отмечает, что они интересно прожили это время, и именно участие в шествии запомнилось больше всего; ведь можно быть полезным для стольких людей — хотя это, разумеется, есть и в менее масштабных акциях.

Фото: школа № 904

Метки: , , , ,

Выбор редактора