Новости

Елена Самышина: Ранняя профилактика — лучшее средство борьбы с онкозаболеваниями

21/05/2019

Елена Самышина: Ранняя профилактика - лучшее средство борьбы с онкозаболеваниями

День здоровья, приуроченный к Всемирному дню борьбы с меланомой, проведут для жителей ЮАО врачи онкологического диспансера № 4.

В субботу, 8 июня, под руководством главного онколога Южного округа столицы, главы муниципального округа Царицыно Елены Самышиной жители округа смогут бесплатно пройти диагностику образований кожи, а также получить профессиональную консультацию онкологов, онко-дерматологов и персональные рекомендации по профилактике меланомы. Кроме того, участникам акции расскажут, как правильно загорать, и подберут средства для защиты кожи от ультрафиолета.

Получить консультацию специалистов диспансера смогут все жители Южного округа, предоставив полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

— Я считаю, что лучшее средство борьбы с онкозаболеваниями – это ранняя профилактика. Дни здоровья в нашем лечебном учреждении проводятся регулярно, и радует, что они стали пользоваться популярностью среди жителей округа. Проводя данные акции, мы хотим обратить внимание населения на раннюю диагностику меланомы, потому что, если обнаружить это заболевание вовремя, оно излечивается в 90 процентах случаев. Вообще, меланома относится к самым распространенным типам рака. Она развивается из меланоцитов (пигментных клеток) и под воздействием ультрафиолетового излучения они могут трансформироваться в злокачественные клетки. Поэтому каждый обязан знать, что изменение родинок — это первый сигнал об их возможном перерождении. Мы призываем людей не бояться проходить регулярное обследование и быть внимательными к своему здоровью, — поясняет Елена Самышина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора