Новости

Елена Самышина: пусть никогда не повторится чернобыльская трагедия!

30/04/2019

Елена Самышина: пусть никогда не повторится чернобыльская трагедия!

Памятная встреча, посвященная погибшим в глобальной катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции, прошла в Нагатинском затоне 26 апреля. «Чернобыль 33 года спустя…» – почтить память жертв трагедии, оставившей отпечаток на судьбах миллионов людей, поделив их жизнь на «до» и «после», собрались по адресу: Коломенская набережная, дом 22.

Елена Самышина: пусть никогда не повторится чернобыльская трагедия!

На встрече присутствовали ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, жители и официальные лица. Памятный митинг открыла торжественная речь заместителя главы управы района Нагатинский затон по работе с населением Алексея Иванова, а также руководителя Общества чернобыльцев Сергея Юраскина. Он выразил слова благодарности в адрес руководства управы района за заботу о чернобыльцах.

Особым гостем на дне памяти стала глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина, которая обратилась к участникам встречи с приветственными словами.

— Ровно 33 года назад, в апреле 1986 года, по Земле разнеслась страшная новость о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Тысячи людей пожертвовали собой, участвуя в операции по ликвидации последствий аварии. Последствий, которые могли стать угрозой не только для бывшего Советского союза, но и для других стран. Эхо катастрофы могло бы быть гораздо серьезнее, если бы не героизм ликвидаторов. Пусть вечно хранится память о тех днях, чтобы никогда не повторилась чернобыльская трагедия! – сказала Елена Самышина.

Метки: , ,

Выбор редактора