Новости

Елена Самышина посетит торжественный митинг в Нагатинском затоне

30/04/2019

Елена Самышина посетит торжественный митинг в Нагатинском затоне

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина примет участие в торжественном митинге, который пройдет 7 мая в Нагатинском затоне у Стелы воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, школьники, представители ветеранских и общественных организаций, сотрудники управы района и жители.

В этот день прозвучат поздравления в адрес фронтовиков, тружеников тыла, детей войны. Выступающие еще раз напомнят присутствующим о значимости праздника, а также о том, какой ценой досталась советскому народу Победа в самой страшной и кровопролитной войне. После торжественной части гости почтят память погибших воинов минутой молчания и возложат цветы к подножию стелы.

— Мы отдаем дань памяти, уважения и признательности всем, кто прошел через тяготы и лишения, кто умирал, но не сдавался, ради нашего мирного будущего. Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя, обо всех, кого сегодня уже нет рядом с нами. Не забывать об этом никогда — наш святой долг, чтобы ужасы войны никогда не повторились. Вечная память героям, павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу! Низкий поклон ветеранам и всем, кому довелось испытать на себе страшные тяготы военного времени, — говорит глава МО Царицыно Елена Самышина.

Метки: , , ,

Выбор редактора