Новости

Онкологический диспансер приглашает жителей ЮАО пройти диагностику меланомы

26/04/2019

Онкологический диспансер приглашает жителей ЮАО пройти диагностику меланомы

Врачи онкологического диспансера № 4 под руководством главного онколога Южного округа столицы, главы муниципального округа Царицыно Елены Самышиной проведут для жителей ЮАО консультации и обследования, приуроченные к Всемирному дню меланомы.

В субботу, 27 апреля, с 09:00 до 15:00 жители округа смогут бесплатно пройти диагностику образований кожи, а также получить профессиональную консультацию онкологов и персональные рекомендации по профилактике меланомы. Кроме того, участникам акции расскажут, как правильно загорать, и подберут средства для защиты кожи от ультрафиолета.

Получить консультацию специалистов диспансера смогут все жители Южного округа, предоставив полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

— Данной акцией мы хотим призвать население обратить внимание на раннюю диагностику меланомы. Если обнаружить это заболевание вовремя, оно может быть излечимо в 90 процентах случаев. Меланома относится к самым распространенным типам рака. Она развивается из меланоцитов (пигментных клеток). Под воздействием ультрафиолетового излучения они могут трансформироваться в злокачественные клетки. Каждый должен знать, что изменение родинок — это первый сигнал об их возможном перерождении. Не бойтесь проходить регулярное обследование. Будьте внимательны к себе и своему здоровью, — говорит Елена Самышина.

Метки: , ,

Выбор редактора